XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» -2020

С 12–14 февраля 2020 года состоялся II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера», в котором наше учреждение ежегодно принимает активное участие.

В рамках деловой программы учителя-логопеды Аредакова Е.Г., Количенко Н.С., Субботина И.М. представили практикум «Формирование у родителей навыков педагогической работы по речевому развитию детей в условиях семьи». Гостям форума были предложены игры: «Резиночка», «Собери слово», «Башня», «Ктояжка», игры с манкой и прищепками, направленные на развитие фонематического восприятия и формирование навыков звукового анализа у ребенка дошкольного возраста. Данные игры могут быть использованы как педагогами, так и родителями при автоматизации звуков, все задания выполнены в игровой форме, что очень привлекает детей. Все, что понадобится для организации этих игр, обязательно найдется у вас дома.

Также в рамках форума наши педагоги приняли участие в конкурсе на лучший экспонат в номинации «Образовательная деятельность по профессиональной коррекции нарушений развития детей дошкольного возраста» с комплектом наглядно-дидактических пособий «ИГРОГРАД» для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием. Разнообразие материалов, используемых при изготовлении наших пособий, дает возможность детям познать качественные характеристики формы, величины, текстуры, контуров на ощупь.

Результат плодотворного труда педагогов — учителей-дефектологов Дорохиной Е.В., Донских Н.А., воспитателей Кунгурцевой Н.В., Мельниковой А.В., Орликовой Г.А., Постолатий С.Д. — диплом и «Золотая медаль» выставочной компании «Кузбасская ярмарка», 2020 г. Поздравляем коллектив нашего детского сада с победой. Так держать!

#ГодПамятиИСлавы#КузницаПобеды75