«Горячая линия» по вопросам информирования ОО

Внимание!

В целях бесперебойной организации образовательного процесса и своевременного информирования всех участников образовательных отношений комитет образования и  и науки администрации города Новокузнецка организовал работу «горячих линий».

Телефоны «горячей линии»:

— по вопросам дошкольного образования: 32-15-30, 32-15-34;

— по вопросам общего и дополнительного образования: 32-15-61,32-15-59, 32-15-08.

Время работы: 8.00 — 18.00.

Свои вопросы по организации работы нашего учреждения Вы можете задать по тел. 73-31-89 (время 8.30 — 17.00), а также при личном приеме (возможна предварительная запись на любое удобное время).

Обращаем внимание, что дошкольные образовательные организации города функционируют в обычном режиме.

В детских садах организованы мероприятия в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13:

• своевременное выявление больных и носителей инфекции, изоляция их от здоровых детей;
  • ежедневное строгое соблюдение санитарно-гигиенического и санитарно-противоэпидемического режима (дезинфекция посуды, игрушек и других предметов обихода, проветривание помещений, кварцевание групповых помещений).

Родители (законные представители) воспитанников самостоятельно принимают решение водить ребенка в детский сад или нет. В случае если родитель принимает решение не водить ребенка в детский сад, то необходимо на период отсутствия ребенка в детском саду сделать перерасчет родительской платы за присмотр и уход за детьми, считать дни пропуска как пропуски по увадительной причине. В этих случаях взимание родительской платы осуществляется пропорционально дням посещения.

При отсутствии ребенка в детском саду родители (законные представители) предоставляют справку из медицинского учреждения с указанием сведений о состоянии ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными.