Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая территория учреждения – 10 152,85 кв. м (в т.ч. застроенная – 1168,98 кв. м). По периметру территории имеется ограждение. Имеется 8 прогулочных площадок, оснащенных клумбами и малыми игровыми формами. Посажены разнообразные деревья и кустарники, оборудованы клумбы. Силами педагогического коллектива и родителей ежегодно проводится озеленение территории, создаются условия для разнообразной, интересной и полезной деятельности детей на прогулке.

Для ведения образовательной работы используются современные технические средства (ТВ, музыкальные центры, синтезатор, копировальные аппараты и др.). Средства обучения и воспитания: игрушки, дидактические игры, спортивное оборудование,детские музыкальные инструменты, демонстрационные материалы, книги, видео- и аудиоматериалы. (примечание: воспитанники доступа к интернету не имеют).

Материальная база учреждения пополняется за счет субвенции на приобретение учебных расходов и добровольных пожертвований родителей (законных представителей).

Помещения для образовательной деятельности:

— 8 групповых комнат (с приемными и спальными помещениями);

— музыкальный (S = 99,1 кв. м) и спортивный (S = 67,7 кв. м) залы;

— 4 кабинета учителей-логопедов (S = от 17 кв. м и более);

— кабинет учителя-дефектолога (S = 20,2 кв. м);

— кабинет педагога-психолога (S = 18 кв. м);

— методический кабинет (S = 13,9 кв. м);

— кабинет заведующего (S = 9,5 кв. м).

Медицинский блок включает в себя следующие кабинеты, оборудованные в соответствии с предъявляемыми требованиями к оснащению и функционированию медицинской службы ДОУ:

— медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор общей площадью40 кв. м);

— кабинет массажа (S = 11,9 кв. м);

— кабинет плеопто-ортоптического лечения (темная комната, лечебный кабинет общей площадью 21,8 кв. м).

Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В 2 групповых ячейках имеются оборудованные столовые.

Дополнительные помещения: пищеблок (включая отдельно стоящее здание хозяйственного блока), прачечная, гладильная.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Подстраницы