Основные сведения

Дата создания образовательной организации: 1957 год. Здание, в котором сейчас расположено учреждение, введено в эксплуатацию в 1978 году.

Учредитель образовательной организации: Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ. Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.

Отдельные полномочия и функции по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Новокузнецкого городского округа в пределах своих полномочий в соответствии с действующим законодательством осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации: Соловьева Юлия Александровна, председатель КОиН.

Заместитель председателя Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка — начальник отдела дошкольного образования Рудакова Надежда Анатольевна.

Место нахождения учредителя: 654080, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Кирова, № 71, кабинет 524 (приемная)

График работы: пн-пт с 8.30-17.30, обед с 12.00-13.00

Часы приема: понедельник с 13.00 до 15.00 по предварительной записи, в четверг — пятницу по телефону 8 (3843) 32-15-29 (приемная)

Контактный телефон учредителя: 8 (3843) 32-15-74

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: www.koin-nkz.ru

Адрес электронной почты учредителя: obrazov@admnkz.info

Место нахождения образовательной организации: 654063, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Веры Соломиной, № 15-А

Фамилия, имя, отчество заведующего МБ ДОУ «Детский сад № 31»Желтышева Инесса Дмитриевна

Дни приема граждан: понедельник — 15:00 — 17:00, четверг — 09:00 до 12:00 (возможен прием по предварительной записи по телефону).

Телефон: 8 (3843) 73-31-89

Режим работы образовательной организации: учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе круглый год, с 12-часовым пребыванием воспитанников, кроме выходных и праздничных дней.

График работы образовательной организации: понедельник — пятница с 07.00 до 19.00 часов, суббота и воскресенье — выходные дни.

Контактный телефон образовательной организации: телефон (факс): 8 (3843) 73-31-89, телефон: 73-31-83

Адрес веб-сайт: dou31.edu42.ru/

Адрес электронной почты: inessa612@mail.ru

Сведения о представительствах образовательной организации и месте их нахождения: представительств образовательной организации нет.

Информация, размещаемая на сайте, не противоречит Федеральному закону «О персональных данных». Все фотографии детей используются с разрешения родителей (законых представителей).

Сотрудники учреждения подписали согласие на размещение своих фотографий и информации, связанной с персональными данными.

История учреждения

Год создания (историческая справка):

В 1957г. на базе шахты им. Димитрова треста «Куйбышевуголь» открылся детский сад №31. В детском саду было 4 группы на 100 мест. Детский сад получил название «Аленький цветочек».

В октябре 1978г. воспитанники и сотрудники ясли-сада получили от шахты самый лучший подарок — новое современное здание уже на 340 мест (группы были устроены без спальных помещений).

С 1981 года на базе ДОУ были открыты две группы компенсирующей направленности для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием. В 1995 году были организованы группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

Добро пожаловать на наш сайт!