Платные образовательные услуги

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

В 2019-2020 учебном году  учреждение оказывает следующие  образовательные услуги по реализуемым дополнительным  общеразвивающим программам:

Дополнительная  общеразвивающая программа «Волейболик» физкультурно-спортивной направленности.

Срок освоения программы (продолжительность обучения): октябрь 2019 года —  апрель 2020 года (30 академических часов). Стоимость услуги 80 руб./академ. час. Возраст обучающихся: 6-7 лет.

•  Педагог: инструктор по физической культуре Игнатьева Лариса Александровна (высшая квалификационная категория).

Дополнительная  общеразвивающая программа «Наука 5+» естественно-научной направленности.

Срок освоения программы (продолжительность обучения): ноябрь 2019 года —  апрель 2020 года (22 академических часа).  Стоимость услуги 80 руб./академ. час. Возраст обучающихся: 4,5 — 6 лет.

•  Педагог: учитель-логопед Субботина Ирина Михайловна (высшая квалификационная категория).

Дополнительная  общеразвивающая программа «АБВГДЕйка» социально-педагогической направленности.

Срок освоения программы (продолжительность обучения): ноябрь 2019 года —  апрель 2020 года (40 академических часов). Стоимость услуги 175 руб./академ. час. Возраст обучающихся: 4 — 5 лет.

• Педагог: учитель-логопед Беляева Оксана Владимировна (первая квалификационная категория).

Общая информация

Периодичность занятий определена учебным планами и расписанием занятий для каждой программы.

В учреждении имеется вся необходимая материально-техническая база для реализации программ, помещения для занятий с воспитанниками соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, техники пожарной безопасности.

Запись через воспитателей групп и педагогов, реализующих дополнительные образовательные программы.

С дополнительными образовательными программами, положением об оказании дополнительных платных образовательных услуг и текстом договора на оказание дополнительных платных образовательных услуг можно ознакомиться у заведующего и на сайте учреждения dou31.edu42.ru/

Перечень льготных категорий граждан*, для которых устанавливается оплата за дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые Учреждением, в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники Учреждения, получающие дополнительные платные услуги в Учреждении, в котором трудоустроены.

* Граждане, являющиеся родителями либо законными представителями воспитанников (обучающихся).

** При наличии 2-х и более категорий льгота применяется 1 раз.

***Льгота предоставляется с момента предоставления подтверждающих документов.

Положение о платных дополнительных образовательных услугах, оказываемых МБ ДОУ «Детский сад № 31»

Образец заявления о зачислении на обучение по дополнительным  общеобразовательным программам

Образец договора об образовании по дополнительным общеобразовательным программам между МБ ДОУ «Детский сад 31» и родителями (законными представителями) ребенка

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»